График семинаров по актуальным вопросам регулирования земельно-имущественных отношений для специалистов муниципальных образований

Для специалистов муниципальных образований подготовлена программа семинаров по актуальным вопросам федерального законодательства в сфере регулирования земельно-имущественных отношений. Обучение в рамках семинаров пройдут около 600 специалистов из муниципальных районов и городских и сельских поселений. Программа семинаров подготовлена с участием специалистов Министерства имущественных отношений Омской области.

График (ссылка) обучения предусматривает еженедельное проведение семинаров для специалистов сразу нескольких районов до декабря включительно.

В рамках программы кустовых семинаров специалисты Минимущества Омской области расскажут об изменениях федерального законодательства в сфере регулирования земельно-имущественных отношений, рассмотрят практику правоприменения новой редакции Земельного кодекса РФ, вступившей в силу с 1 марта 2015 года, в том числе особенности предоставления земельных участков многодетным гражданам.

Внимание муниципальных специалистов будет также обращено на требования законодательства при размещении нестационарных торговых объектов (НТО). Отдельным блоком будут рассмотрены вопросы разграничения собственности между уровнями власти, в том числе требования к учету муниципальной собственности, правила оформления в муниципальную собственность бесхозяйного имущества.

Впервые в работе семинаров для специалистов муниципальных образований региона примут участие представители Территориального управления Росимущества в Омской области.

28.10.2016 14:07