Министерством имущественных отношений Омской области существенно расширен перечень особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий региона.

Соответствующий правовой акт о внесении изменений в приказ Министерства имущественных отношений Омской области № 42-п принят главой Минимущества Борисом Смольниковым.

Если первоначально в перечень особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий было включено 11 земельных участков, то новый перечень расширен в несколько раз и включает в себя 100 земельных участков, расположенных в Исилькульском, Любинском, Муромцевском, Омском, Павлоградском, Таврическом, Тарском муниципальных районах.

Изменения в правовой акт Минимущества внесены на основании предложений Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Омской области, органов местного самоуправления Омской области.

Напомним, что перечень земель, отнесенных к особо ценным продуктивным сельскохозяйственным угодьям, был утвержден приказом Министерства имущественных отношений Омской области от 21 октября 2010 года № 42-п.

В соответствии с законодательством Омской области особо ценные продуктивные сельскохозяйственные угодья не допускается использовать для других целей.

11.01.2017 10:02