Региональные власти актуализировали показатели финансово-хозяйственной деятельности областных предприятий и хозяйственных обществ

Правительством Омской области внесены изменения в Порядок составления, утверждения и установления показателей планов финансово-хозяйственной деятельности государственных унитарных предприятий Омской области и Порядок утверждения показателей экономической эффективности деятельности государственных унитарных предприятий Омской области и хозяйственных обществ, более 50% акций (долей) которых находится в областной собственности, и контроля их выполнения.

Правовой акт подготовлен с учетом изменений федерального законодательства и направлен на повышение качества планирования и совершенствование процедуры составления, согласования и утверждения планов финансово-хозяйственной деятельности областных предприятий.

Принятым постановлением актуализированы показатели финансово-хозяйственной деятельности областных предприятий и хозяйственных обществ, которые используются для принятия экономически обоснованных управленческих решений, в том числе при согласовании крупных сделок предприятий, изменении размера уставных фондов, планировании неналоговых доходов областного бюджета, а также для определении предприятий, подлежащих обязательному аудиту.

Отметим, что Министерством имущественных отношений Омской области по итогам 2016 года осуществляется ведение базы данных показателей финансово-хозяйственной деятельности в отношении 41 предприятия и 19 хозяйственных обществ (с областным участием более 50%), объектами учета в которых являются 58 показателей предприятий и 92 показателя, характеризующих деятельность обществ.

10.04.2017 12:10