Региональные власти передают муниципалитету города Омска здание для образовательной деятельности и создания дополнительных мест в школах

Распоряжением Министерства имущественных отношений Омской области дано согласие бюджетному профессиональному образовательному учреждению Омской области «Омский аграрно-технологический колледж» на передачу в безвозмездное пользование общеобразовательному учреждению города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 67» здания техникума (9290,4 кв. м) по ул. 20 лет Октября, д. 12 А. Ранее здание было закреплено за Омским аграрно-технологическим колледжем на праве оперативного управления.

Здание бывшего техникума передается для организации образовательной деятельности в целях создания дополнительных мест в образовательных организациях Омска, - пояснил Министр имущественных отношений Омской области Борис Смольников. - В настоящее время ведется оформление договора безвозмездного пользования, в дальнейшем здание будет передано в муниципальную собственность города.

Отметим, что в этом году исключен из плана приватизации и передан по договору безвозмездного пользования муниципалитету имущественный комплекс по ул. 21 Амурская, д. 21А. Объект находится на стадии передачи в муниципальную собственность города Омска.

Дополним, что в регионе выполнен в значительный объем работ по реализации «майских указов» Президента РФ в части передачи в муниципальную собственность города зданий детских садов. За период с 2013 года Правительством Омской области муниципалитету города Омска передано 12 зданий с земельными участками для организации работы детских садов на общее количество порядка 2900 мест для детей в возрасте от 3 до 7 лет. В этом числе здания детских садов по ул. Звездова, ул. Авиационная, ул. Фугенфирова, ул. Комкова, ул. 24-я Северная (два здания), ул. Светловская, ул. Иванишко, ул. 22 Линия, ул. Багратиона, ул. Н. С. Макохи и в мкр. Крутая Горка.

10.05.2017 17:36