Правительство Омской области безвозмездно передает в собственность Калачинского муниципального района здание Центра культурного развития

Сегодня региональный кабинет министров принял решение о безвозмездной передаче в собственность Калачинского муниципального района двухэтажного здания Центра культурного развития общей площадью 1321,6 кв. м, расположенного по ул. Михаила Зябкина, д. 2 в Калачинске.

Как сообщил глава Минимущества Борис Смольников, строительство недвижимого имущества осуществлялось в рамках реализации областной государственной программы «Развитие культуры и туризма на 2014 – 2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Омской области. Имущественный комплекс передается в муниципальную собственность в целях создания условий для обеспечения поселений, входящих в состав муниципального района, услугами по организации досуга и решения вопросов местного значения в сфере культуры.

Ранее здание Центра культурного развития было передано в безвозмездное пользование муниципальному бюджетному учреждению культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый центр Калачинского района Омской области».

Балансовая стоимость здания центра составляет более 93,7 млн. рублей.

17.05.2017 16:58