Внесены изменения в постановление Правительства № 90-п

Региональный кабинет министров внес изменения в постановление Правительства Омской области № 90-п «Об установлении содержания ходатайства о переводе земель из одной категории в другую и состава прилагаемых к нему документов в отношении земель сельскохозяйственного назначения, за исключением земель, находящихся в собственности Российской Федерации».

В частности, в правовом акте уточнено наименование документов в связи с вступлением в силу изменений в федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости», в соответствии с которыми с 1 января 2017 года сформирован Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), объединивший сведения государственного кадастра недвижимости и сведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

С даты вступления новых положений законодательства о госрегистрации недвижимости предоставление сведений об объектах недвижимости в виде выписок из государственного кадастра недвижимости или кадастровых паспортов, выписок из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним не осуществляется.

Соответственно, в постановлении № 90-п уточняются наименования документов, которые необходимы для рассмотрения ходатайства, — это выписка из ЕГРН на земельный участок, перевод которого из состава земель одной категории в другую предполагается осуществить, и выписка из ЕГРН о правах на здание или сооружение, находящиеся на участке, в случае перевода земель, на которых расположены здания из одной категории в другую.

25.05.2017 15:41