В Омской юридической академии прошла IХ международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы административной ответственности». Организатором мероприятия выступила кафедра административного и финансового права Омской юридической академии при поддержке Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

В конференции приняли участие представители профессорско-преподавательский состав юридических вузов, сотрудники юридических научно-исследовательских учреждений, правоприменительных и правоохранительных органов, представители судебных органов.

В рамках конференции были широко рассмотрены актуальные направления совершенствования законодательства РФ об административной ответственности, процессуально-правовые аспекты административной ответственности, особенности правоприменительной практики при назначении административного наказания и другие вопросы.

29.05.2017 19:35