В Министерстве имущественных отношений для предпринимателей пройдет «прямая линия» по вопросам включения объектов коммерческой недвижимости в перечень для налогообложения

1 июня с 14.00 до 15.00 по телефону 24-55-69 начальник управления учета и разграничения собственности Министерства имущественных отношений Омской области Любовь Горелышева ответит на вопросы предпринимателей об объектах, планируемых к включению в перечень для налогообложения.

Дополним, что юридические лица в режиме «онлайн» могут ознакомиться на сайте Минимущества (ссылка) с предварительным списком объектов, планируемых для включения в перечень объектов недвижимого имущества для налогообложения.

При обнаружении неточностей в сведениях об имуществе представители организаций могут направить обращение в письменной форме в региональное Министерство имущественных отношений. По каждому обращению заявителю будет предоставлен мотивированный ответ.

Напомним, что при формировании перечня Минимущество будет работать по нескольким направлениям, которые напрямую прописаны в ст. 378,2 Налогового кодекса РФ. В перечень будут включены объекты, находящиеся на земельных участках, разрешенное использование которых попадает под указанные в Налоговом кодексе РФ цели,объекты, которые в соответствии с технической и кадастровой документацией относятся к объектам административно-делового и торгового назначения, а также объекты, которые имеют фактическое использование — под офис, торговый центр или под объекты общественного питания и бытового обслуживания. По итогам проведенной работы будет составляться перечень объектов для направления в налоговую службу.

29.05.2017 19:37