Минимущество приступило к формированию рабочей группы по вопросам применения постановления № 108-п

По поручению регионального кабмина Министерство имущественных отношений Омской области приступило к формированию рабочей группы, которая выработает предложения по урегулированию вопросов, связанных с применением постановления № 108-п в период до 1 января 2018 года.

«В рабочую группу будут включены представители Минэкономики, Минфина, Администрации города Омска, представители бизнес-сообщества, депутаты областного парламента, — сообщил Министр имущественных отношений Омской области Борис Смольников. — В настоящее время ведется прием предложений от заинтересованных структур по персональному составу. Предметом рабочей группы будет являться выработка определенного порядка предоставления экономической поддержки предпринимательскому сообществу».

Рабочая группа приступит к работе в самое ближайшее время.

Отметим, что в мае Правительством Омской области принято решение внести изменения в постановление № 108-п, согласно которым более чем в 2 раза снижаются арендные платежи за земельные участки, на которых расположены здания, сооружения и объекты незавершенного строительства. Принятые изменения направлены на снижение неналоговой нагрузки на малый и средний бизнес. Расчет и экономическое обоснование коэффициента, применяемого для расчета годового размера арендной платы, выполнен с применением методики многофакторного анализа сравнительных характеристик земельных участков экспертной организацией ООО «ОМЭКС». Применение данного подхода соответствует основным принципам определения арендной платы, установленным постановлением Правительства РФ № 582.

06.06.2017 15:53