Внесены изменения в прогнозный план приватизации на 2017 -2019 годы

Правительством Омской области внесены изменения в областную программу приватизации на 2017-2019 годы.

Прогнозный план приватизации дополнен госпакетом акций, составляющим 100 процентов уставного капитала акционерного общества «Омская топливная компания». Основанием в для включения актива в программу приватизации является убыточность компании, неустойчивостью финансового состояния и низкой эффективностью

«АО «Омская топливная компания» относится к убыточным компаниям, по итогам деятельности за 2016 год состояние общества характеризуется финансовой неустойчивостью и низкой эффективностью, - пояснил Министр имущественных отношений Омской области Борис Смольников. - Продажа пакета акций позволит пополнить областной бюджет. При этом поступления в областной бюджет средств от продажи пакета акций прогнозируется в размере не менее 25 млн. рублей».

Дополним, что на приватизацию в 2017 году в общей сложности заявлено 5 госпакетов акций и долей хозяйственных обществ, 114 объектов недвижимости и 57 объектов движимого имущества, включая автотранспортные средства.

14.06.2017 16:05