Минимущество передает помещение областного Экспоцентра под мультимедийный исторический парк «Россия – моя история»

Министерство имущественных отношений Омской области передает помещение областного Экспоцентра для реализации федерального проекта «Создание исторического парка «Россия – моя история». Под экспозицию проекта будет передано 7638 «квадратов» по ул. 70 лет Октября, д. 25, корпус 2.

«Образовательный и просветительский проект «Россия – моя история» уже сейчас вызывает широкий общественный интерес, - отметил глава Минимущества Борис Смольников. - Поэтому специалисты министерства максимально оперативно оформляют необходимые документы по передаче помещения бюджетному учреждению культуры Омской области «Омский государственный историко-краеведческий музей, на базе которого будет действовать экспозиция».

Реализация в Омской области проекта мультимедийного парка выполняется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Создание аналогичных выставочных пространств ведется в различных регионах страны.

07.07.2017 08:53