11 июля 2017 года, 15:16

Успенский кафедральный собор передан в собственность Омской Епархии

Сегодня принято распоряжение Министерства имущественных отношений Омской области о передаче бесплатно в собственность Приходу Успенского Кафедрального собора г. Омска Омской Епархии Русской Православной Церкви Успенского кафедрального собора и занимаемого им земельного участка площадью 9624 кв. м.

Решение о передаче принято в соответствии с положениями Федерального закона «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности», - пояснил глава Минимущества Борис Смольников. - Здание имеет религиозное назначение. Размер земельного участка, необходимого для эксплуатации и использования здания храма, сформирован в пределах норм, установленных в соответствии с положениями Свода правил по проектированию и строительству (СП 31-103-99 «Здания, сооружения и комплексы православных храмов»).

Право собственности на недвижимое имущество у религиозной организации возникает со дня государственной регистрации.

Заявление Религиозной организации «Омская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» о передаче в собственность недвижимого имущества размещено в сети «Интернет» на официальном сайте Минимущества 19 июня 2017 года.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MIO/news/2017/07/11/1499760816818.html