Региональные власти передают в муниципальную собственность города Омска земельный участок под автомобильной дорогой общего пользования

Министерством имущественных отношений Омской области в муниципальную собственность города Омска передается земельный участок с кадастровым номером 55:36:110225:4788 площадью 4530,0 кв.м, расположенный по ул. Малая Островская в Кировском округе. Разрешенное использование земельного участка - улицы и дороги местного значения.

Земельный участок подлежит безвозмездной передаче в муниципальную собственность города Омска для решения вопросов местного значения по осуществлению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения и обеспечения безопасности дорожного движения на них, - пояснил заместитель Министра имущественных отношений Омской области Евгений Козлов. - Это соответствует положениям Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Отметим, что в соответствии с проектом планировки территории, расположенной в границах: Ленинградский проспект - улица Волгоградская - улица Конева - левый берег реки Иртыш в Кировском административном округе, утвержденного постановлением Администрации города Омска, земельный участок расположен в красных линиях магистральной улицы общегородского значения регулируемого движения (ул. 3-я Енисейская). В границах участка расположена автомобильная дорога общего пользования, относящаяся к муниципальной собственности города Омска.

На основании обращения Администрации города Омска региональным Минимуществом ведется подготовка правового акта о передаче земельного участка в муниципальную собственность.

20.07.2017 16:57