Право собственности на Успенский кафедральный собор перешло Омской Епархии

Переход права собственности местной религиозной организации «Приход Успенского Кафедрального собора города Омска Омской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» на Успенский кафедральный собор зарегистрирован в установленном порядке Управлением Росреестра по Омской области.

Соответствующая выписка из Единого государственного реестра недвижимости получена Министерством имущественных отношений Омской области и передана официальному представителю Прихода Успенского Кафедрального собора.

Решение о безвозмездной передаче в собственность религиозной организации принято Минимуществом в соответствии с Федеральным законом «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности».

Обращение религиозной организации «Омская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» о передаче в собственность недвижимого имущества поступило в региональное Минимущество в июне этого года.

26.07.2017 15:21