Подведены итоги аукциона по приватизации имущественного комплекса по ул. Строителей, д. 49

Центр учета и содержания собственности Омской области подвел итоги открытого аукциона по приватизации имущественного комплекса по ул. Строителей, д. 49. Это четвертый аукцион по приватизации комплекса. Сумма аукционной сделки составила 42 млн. 875 тыс. рублей.

Имущественный комплекс, сформированный единым лотом и включающий два трехэтажных здания и гараж, выкуплен победителем торгов за 35 млн. 10 тыс. рублей. Начальная цена аукционного лота определена независимым оценщиком по итогам рыночной оценки.

В соответствии с Федеральным законом «О приватизации государственного и муниципального имущества» приватизация осуществляется одновременно с отчуждением занимаемых объектами земельных участков. Занимаемый объектами недвижимости земельный участок отчужден по выкупной стоимости за 7 млн. 865 тыс. рублей, определенной по результатам независимой рыночной оценки.

Договор купли-продажи имущества будет заключен с победителем аукциона в установленном законом порядке в течение 5 дней с даты подведения итогов продажи.

Информация об итогах торгов опубликована на сайте www.cus.omskportal.ru.

Приватизация областной собственности осуществляется в соответствии с Федеральным законом «О приватизации государственного и муниципального имущества» и областным законом «Об управлении собственностью Омской области».

Справочно:
Имущественный комплекс был высвобожден в результате реорганизации казенного образовательного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Помещения в настоящее время не используются и пустуют.

02.08.2017 12:18