Внесены изменения в областное законодательство в сфере использования прав на результаты интеллектуальной деятельности

Правительством Омской области внесены изменения в постановление Правительства Омской области № 25-п «Об утверждении Положения о реализации принадлежащих Омской области исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации».

Принятым нормативным правовым актом устанавливается возможность заключения с областными государственными учреждениями без проведения торгов договоров, предоставляющих исключительное право использования принадлежащих Омской области результатов интеллектуальной деятельности и приравненных к ним средств индивидуализации без сохранения за Омской областью права выдачи лицензий другим лицам. Другим лицам такое право будет предоставляться по результатам проведения торгов на право заключения соответствующего лицензионного договора.

Изменения внесены в целях совершенствования действующих процедур по реализации принадлежащих Омской области исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности, - пояснил глава Минимущества Омской области Борис Смольников. - Это позволит, например, областному бюджетному учреждению «Природный парк «Птичья гавань» получать доходы от предоставления прав на использование своей символики.

10.08.2017 17:41