Совокупная выручка областных госпредприятий увеличилась на 103 млн. рублей

Министерством имущественных отношений Омской области подведены итоги работы за I полугодие 2017 года областных государственных унитарных предприятий.

По данным промежуточной бухгалтерской отчетности, совокупная выручка 35 предприятий государственного сектора экономики от продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг по сравнению с 1 полугодием прошлого года увеличилась на 103 млн. рублей и составила 783 млн. рублей. Общая сумма прибыли прибыльных предприятий составила 13,9 млн. рублей.

По сравнению с аналогичными показателями прошлого года общая стоимость имущества предприятий увеличилась на 256 млн. рублей или на 26% и составила 1,2 млрд. рублей. Стоимость чистых активов предприятий увеличилась до 922 млн. рублей за счет обновления основных производственных фондов (в конце 2016 года) и снижения кредиторской задолженности. Это выше аналогичных показателей прошлого года на 27%.

29.08.2017 09:38