На повторные аукционы выставлены свободные помещения в Тарском, Тевризском, Большеуковском, Павлоградском и Шербакульском районах

Центр учета и содержания собственности Омской области в рамках приватизации предлагает субъектам предпринимательства свободные помещения в Тарском, Тевризском, Большеуковском, Павлоградском и Шербакульском районах.

Общая площадь, выставляемых на открытые аукционы лотов, составляет 6451,1 кв. м.

Все выставленные на торги объекты высвобождены областными учреждениями как неиспользуемые. Это здания и помещения различного назначения, в том числе под реконструкцию и помещения для сельскохозяйственной деятельности.

Так, в р.п. Павлоградка по ул. Колхозная, д. 14а предлагается здание гаража (48,7 кв. м).

В с. Большие Уки по ул. Северная, д. 13А на повторный аукцион выставлено административное здание (173,3 кв. м).

В Тарском районе выставлены следующие объекты:
- здание по ул. Советская, д. 86/1 (675 кв. м) в с. Екатерининское;
- единым лотом два объекта – двухэтажное здание (1745,2 кв. м) и одноэтажное здание (22,6 кв. м) по ул. 8-я Линия, д. 93 в г. Тара;
- нежилое здание (1386,7 кв. м) по ул. 8-я Линия, д. 93 в г. Тара;
- здание (467,8) по ул. 8-я Линия, д. 93 в г. Тара;
- здание под сельскохозяйственные машины (450 кв. м) по ул. 8-я Линия, д. 93 в г. Тара;
- здание корпуса под сельскохозяйственные машины (434,2 кв. м) по ул. 8-я Линия, д. 93 в г. Тара.

В Тевризском районе в пос. Белый Яр по ул. Лесная, д. 1 субъектам бизнеса предлагается комплекс объектов: одноэтажное здание конторы (93,8 кв. м), здание (338 кв. м) и гараж (334,6 кв. м).

В р.п. Шербакуль по ул. Объездная, д. 1 на торги выставлено здание (168,1 кв. м).

Еще один объект выставляется в Омске в пос. Новая Станица по ул. Поморцева, д. 44 – это одноэтажное здание общей площадью 116, 1 кв. м.

В соответствии с Федеральным законом «О приватизации государственного и муниципального имущества» приватизация осуществляется одновременно с отчуждением занимаемых объектами земельных участков.

Заявки для участия в аукционах принимаются до 11 января 2018 года.

Время и место приема заявок – по рабочим дням с 10-00 до 16-00 по адресу: 644043, г. Омск, ул. Красногвардейская, 42, к. 211, контактный телефон 25-46-66.

Подробная информация опубликована на сайте www.cus.omskportal.ru.

Приватизация областной собственности осуществляется в соответствии с Федеральным законом «О приватизации государственного и муниципального имущества» и областным законом «Об управлении собственностью Омской области».

15.12.2017 14:27