19 декабря 2017 года, 15:48

При Центре учета и содержания собственности Омской области создана диспетчерская служба в целях оказания помощи нанимателям квартир из числа детей-сирот для решения проблемных ситуаций, связанных с эксплуатацией жилых помещений

При областном казенном учреждении «Центр учета и содержания собственности Омской области» создана и третий год работает диспетчерская служба, в которую можно обратиться по телефону 94-82-70 в случае коммунальных проблем и других вопросов, связанных с эксплуатацией квартиры.

Задача диспетчерского центра - сбор, обработка информации и решение проблемных вопросов обслуживания жилищного фонда для детей-сирот.

«В некоторых случаях наниматели квартир испытывают трудности адаптации к новым бытовым условиям, требующим определенного уровня самостоятельности, - пояснил заместитель начальника Центра учета и содержания собственности Омской области Вадим Посивенко. - Наниматели квартир могут обратиться письменно или устно по телефону и сообщить о своей проблеме. За каждым сельским районом и городом Омском закреплены кураторы, которые ежедневно отслеживают ситуацию на закрепленной территории. Поддерживается постоянная связь с муниципальными образованиями, подрядными организациями, исполняющими гарантийные обязательства по содержанию введенного жилья и исправляющими выявленные недостатки».

Стоит отметить, что на все квартиры, предоставляемые выпускникам детских домов, установлены гарантийные обязательства застройщика. Если проблема связана с возникновением гарантийного случая, то специалистами диспетчерской службы будут приняты меры для устранения выявленного дефекта в установленном законом порядке.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MIO/news/2017/12/19/1513673147588.html