Глава Минимущества Борис Смольников провел заседание рабочей группы по оценке эффективности деятельности акционерного общества «Омскоблавтотранс»

В рамках повестки встречи участники рабочей группы обсудили вопросы, связанные со стабилизацией работы транспортного предприятия.

В рабочей встрече приняли участие представители АО «Омскоблавтотранс», Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий, Министерства финансов, Министерства труда и социального развития, Минимущества Омской области и других профильных структур.

Представители отраслевых ведомств проинформировали о выполнении мероприятий, направленных на стабилизацию работы акционерного общества. Отмечено, что мероприятия, принятые на региональном уровне по финансовому оздоровлению акционерного общества и выводу из сложной ситуации, выполняются. Полностью погашена просроченная задолженность по налогам, приняты меры по погашению задолженности по заработной плате, проведен открытый конкурс на право осуществления перевозок по межмуниципальным маршрутам, заключены договоры по ГСМ.

В рамках обсуждения также были обозначены вопросы, требующие постоянного контроля. Для более эффективного их решения дано поручение сформировать план работы на 2018 год по разработке оптимизации маршрутной сети и мероприятий по борьбе с нелегалами.

По итогам заседания Министр имущественных отношений Омской области Борис Смольников поставил перед руководством акционерного общества задачу обеспечить в 2018 году бесперебойную работу транспортного предприятия.

29.12.2017 16:45