В Министерстве имущественных отношений Омской области подведены итоги по формированию Единого банка данных областных объектов.

Так, на начало 2018 года в Едином банке данных объектов собственности Омской области учтена информация о 20005 объектах, включая 5087 земельных участков и иных объектов областной собственности.

За 2017 год количество объектов, учтенных в Едином банке данных объектов собственности Омской области, увеличилось на 1,7%. Отмечено, что приращение региональной собственности осуществляется за счет передачи объектов муниципальной собственности, приобретения объектов в собственность Омской области, формирования земельных участков, учета транспортных средств и движимого имущества, стоимостью свыше 1 млн. рублей.

Доля объектов недвижимости, имеющих надлежаще оформленные документы о государственной регистрации права собственности Омской области, составила по итогам отчетного периода 98,6 %.

Общая стоимость имущества на 1 января 2018 года составила 77,97 млрд. рублей.

24.01.2018 16:41