Областной госпакет акций ОАО «Омский аэропорт Федоровка» будет выставлен на повторный аукцион

Областной госпакет акций ОАО «Омский аэропорт Федоровка» (49% уставного капитала) будет выставлен на повторный аукцион.

Результаты состоявшегося 23 января аукциона будут аннулированы Центром учета и содержания собственности в связи с тем, что победитель торгов не заключил в установленные законом сроки договор купли-продажи. В соответствии с действующим законодательством задаток в размере 39 тыс. рублей, внесенный участником торгов, не возвращается и зачисляется в областной бюджет.

Напомним, что за юридическим лицом с наименованием ОАО «Омский аэропорт «Федоровка» какие-либо имущественные объекты не закреплены.

«Данное юридическое лицо не владеет никакими активами недостроенного аэропорта и не имеет большой коммерческой привлекательности, - пояснил заместитель Министра имущественных отношений Омской области Евгений Козлов. - Поэтому было принято решение отказаться от использования юридического лица с наименованием ОАО «Омский аэропорт «Федоровка» в качестве механизма привлечения инвестиций и областная доля акционерного общества выставлена на приватизацию».

31.01.2018 11:13