12 апреля 2018 года, 17:31

Областная межведомственная комиссия согласовала 53 новых места в действующую схему размещения рекламных конструкций на территории города Омска

Областная межведомственная комиссия по предварительному согласованию схем размещения рекламных конструкций рассмотрела предложения департамента имущественных отношений Администрации города Омска о внесении изменений в действующую схему размещения наружной рекламы на территории города Омска.

Мэрией города Омска были внесены дополнения, включающие 53 новых места для носителей наружной рекламы. Также было предложено исключить 24 места из действующей схемы в целях сохранения благоустройства территорий и зеленых насаждений. По итогам коллегиального рассмотрения областной межведомственной комиссией предлагаемые изменения были согласованы.

Так, согласованный реестр изменений предусматривает места для размещения: выполненных по индивидуальным проектам двух стел по ул. 22 Партсъезда; 6 мест для размещения рекламных носителей (флаг) по ул. 10 лет Октября и 2-я Солнечная; 25 мест для размещения стел по ул. 10 лет Октября, ул. 25-я Северная, ул. Малунцева, ул. 22 Декабря, ул. Нефтезаводская, ул. Волгоградская, ул. Суворова, ул. Багратиона, пр. Мира, пр. Королева – ул. Малиновского, ул. Волочаевская, ул. Красногвардейская – ул. Герцена, ул. Семиреченская - ул. 3-я Автомобильная; 20 мест для размещения щитов 6 на 3 м по пр. Мира – ул. Химиков, ул. Лукашевича – ул. Крупской, ул. Лукашевича – ул. Степанца, пр. Мира, ул. Красный Путь – ул. Кемеровская, ул. 70 лет Октября – ул. Енисейская, ул. Красный Путь, ул. Герцена – ул. Булатова, ул. Интернациональная – ул. Красный Путь, ул. Интернациональная – ул. Герцена, ул. Гагарина – ул. Думская, ул. 10-лет Октября – ул. Б. Хмельницкого, ул. Думская – пр. К. Маркса, ул. Пушкина – ул. Съездовская, ул. Масленникова – пр. К. Маркса, ул. Масленникова – ул. Пушкина, ул. Масленникова – ул. Б. Хмельницкого, пр. К. Маркса, пр. К. Маркса – ул. Рождественского.

Напомним, что в соответствии с Федеральным законом «О рекламе» разработка и утверждение схем размещения рекламных конструкций отнесены к полномочиям органов местного самоуправления. Схемы размещения рекламных конструкций подлежат предварительному согласованию с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта РФ. Представители профильных ведомств, входящих в соответствующую межведомственную комиссию, экспертно рассматривают и оценивают соответствие представленных материалов положениям действующего законодательства, требованиям безопасности и технические характеристики рекламных носителей.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MIO/news/2018/04/12/1523529193870.html