Центр учета и содержания собственности Омской области выставил на «публичку» более 4 тыс. «квадратов» свободных площадей в муниципальных районах и Омске

Центр учета и содержания собственности Омской области выставил на приватизацию по процедуре публичного предложения 4028,6 кв. метров свободных площадей в Омске и муниципальных районах.

Все выставленные на приватизацию объекты высвобождены областными организациями как неиспользуемые. Это здания и помещения различного назначения, в том числе офисного назначения, под реконструкцию и для сельскохозяйственной деятельности.

Ранее объекты недвижимости неоднократно выставлялись на аукционы, но не нашли своего покупателя.

На приватизацию по процедуре «публички» выставлены:
- в г. Омске в пос. Новая станица - здание по ул. Поморцева, д. 44 (116,1 кв. м);
- в с. Черлакское Нововаршавского района – нежилое помещение по ул. Брусиловская, д. 10А (50,7 кв. м);
- в р.п. Саргатское – единым лотом два нежилых строения под размещение сельскохозяйственных машин по ул. Худенко, д. 1А (434,4 кв. м, 430,7 кв. м,) и отдельным лотом здание по ул. Худенко, д. 1А (30 кв. м);
- в с. Большие Уки – административное здание по ул. Северная, д. 13А (173,3 кв. м);
- в с. Екатерининское Тарского района – здание конторы по ул. Советская, д. 86/1 (675 кв. м);
- в г. Тара – 3 имущественных лота по ул. 8-я Линия, д. 93, включая здание (467,8 кв. м), здание под сельскохозяйственные машины (450 кв. м), здание корпуса под сельскохозяйственные машины (434,2 кв. м);
- в пос. Белый Яр Тевризского района – комплекс объектов по ул. Лесная, д. 1 (93,8 кв. м, 338 кв. м и 334,6 кв. м).

В соответствии с Федеральным законом «О приватизации государственного и муниципального имущества» приватизация осуществляется одновременно с отчуждением занимаемых объектами земельных участков.

Заявки для участия в торгах принимаются до 17 мая.

Время и место приема заявок – по рабочим дням с 10-00 до 16-00 по адресу: 644043, г. Омск, ул. Красногвардейская, 42, к. 211, контактный телефон 25-46-66.

16.04.2018 12:12