В собственность Омской области принято здание поликлиники № 4 по ул. Сибаковская, д. 7А

Из федеральной собственности в собственность Омской области передано здание Городской поликлиники № 4, расположенное по ул. Сибаковская, д. 7А.

На сегодняшний день все юридические процедуры по оформлению имущества в областную собственность завершены, выполняются мероприятия по закреплению на праве оперативного управления за бюджетным учреждением здравоохранения Омской области «Городская поликлиника № 4».

«Имущество передано в собственность Омской области в рамках разграничения полномочий между органами власти на безвозмездной основе, - сообщил Министр имущественных отношений Омской области Борис Смольников. – Ранее здание также использовалось под размещение Городской поликлиники № 4 и было закреплено на праве оперативного управления за Федеральным государственным бюджетным учреждением высшего образования «Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина». Передача данного недвижимого имущества в областную собственность позволит принимать на региональном уровне необходимые управленческие решения в целях оказания медицинских услуг омичам».

Оформление здания поликлиники в собственность Омской области согласовано Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и ОмГАУ.

Здание поликлиники является памятником истории и культуры, состоит на государственной охране. Площадь здания составляет 501,5 кв. м.

Фото взято из открытых источников.

19.04.2018 17:04