Региональный кабинет министров определил отраслевой орган, который будет курировать акционерные общества топливной и дорожной отраслей

В соответствии с областным законодательством об управлении собственностью Омской области региональным Правительством определен отраслевой орган, который будет осуществлять координацию деятельности акционерных обществ, осуществляющих деятельность в дорожной и топливной сферах.

Так, Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области определено отраслевым органом, в ведении которого будет находиться акционерное общество «Омская топливная компания», а также акционерные общества - «ДРСУ № 2», «ДРСУ № 3», «ДРСУ № 5», «ДРСУ № 6», «Омскавтодор» и «Тюкалинское ДРСУ».

«Завершено акционирование одноименных областных предприятий, поэтому, в соответствии с действующим законодательством, необходимо было определить отраслевой орган для координации их деятельности уже в статусе акционерных обществ, - пояснил Министр имущественных отношений Омской области Борис Смольников. - По поручению главы региона также было подготовлено изменение в действующие правовые акты по юридическому закреплению отраслевой принадлежности АО «Омская топливная компания» за профильным министерством. Ранее вопросы производственной деятельности АО «Омская топливная компания» находились в сфере ведения Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области».

Помимо этого, принято решение об изменении наименования акционерного общества «Омская региональная телерадиовещательная компания» на акционерное общество «Омские Медиа» в связи с регистрацией соответствующих изменений в устав общества. Изменена организационно правовая форма акционерного общества «Омск-пригород» и акционерного общества «Омская региональная ипотечная корпорация» в соответствии с требованиями, изложенными в Гражданском кодексе РФ.

26.04.2018 12:11