Общее собрание акционеров ОАО «Высокие технологии» приняло решение о выплате дивидендов по областной доле акций в размере 20 млн. 237,9 тыс. рублей

Состоялось первое в этом году общее годовое собрание хозяйственного общества, акционером которого является Омская область.

Сегодня общим собранием акционеров ОАО «Высокие технологии», 30% акции которого находятся в собственности Омской области, был утвержден годовой отчет общества, отчет о прибылях и убытках и принято решение о выплате дивидендов за 2017 год. При этом сумма дивидендов составила 20 млн. 237,9 тыс. рублей. Это в 2 раза превышает размер выплаченных акционерным обществом дивидендов в региональный бюджет в прошлом году.

Также отметим, что в мае этого года совет директоров ОАО «Омский аэропорт» определился с рекомендациями акционерам о выплате дивидендов. С учетом доли Омской области в уставном капитале общества (85,3%), рекомендуемый размер дивидендов в бюджет региона составил более 42 млн рублей.

«Годовые собрания акционеров в акционерных обществах с участием Омской области, на которых будут утверждены годовые отчеты, пройдут до 1 июля, - напомнила руководитель департамента государственной собственности Минимущества Лилия Гулиева. - Фактическая сумма дивидендов будет рассчитана исходя из прибыли, полученной обществами по итогам 2017 года, с учетом положений областного законодательства по вопросам дивидендной политики».

18.05.2018 16:36