22 мая 2018 года, 12:35

На Первом Всероссийском съезде государственных кадастровых оценщиков, который прошел накануне в Севастополе, директор Омского центра кадастровой оценки и технической документации Жанна Мещерякова поделилась опытом взаимодействия с муниципалитетами в рамках проведения подготовительного периода государственной кадастровой оценки.

Участники Съезда положительно оценили опыт омского учреждения в части организации взаимодействия с органами местного самоуправления по вопросам уточнения необходимых для проведения кадастровой оценки параметров объектов недвижимости.

Всего же в работе съезда приняли участие более 160 специалистов из 63 субъектов РФ.

Съезд государственных кадастровых оценщиков позволил обменяться положительными практиками в процессе реализации Федерального закона №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке». При этом форум стал не только площадкой для обмена опытом среди коллег из разных регионов страны, но и возможностью вместе создавать эффективные алгоритмы для более точной кадастровой оценки.

Проанализировав актуальные вопросы подготовки и проведения государственной кадастровой оценки, участники Съезда отметили положительный эффект совместной работы в определении новых подходов к решению проблем и задач, связанных с проведением государственной кадастровой оценки в Российской Федерации, и приняли решение провести Второй Всероссийский съезд государственных кадастровых оценщиков во втором полугодии 2018 года. Участники Съезда приняли резолюцию, в которой предложили внести на рассмотрение в Минэкономразвития России ряд предложений по совершенствованию федерального законодательства.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MIO/news/2018/05/22/1526967422501.html