Омский центр кадастровой оценки и технической документации открыл «горячую линию» для помощи муниципалитетам по подготовке материалов к проведению государственной кадастровой оценки

В рамках подготовки к проведению государственной кадастровой оценки муниципалитетам региона предстоит уточнить характеристики о более 650 тыс. земельных участках, в том числе о более 180 тыс. земельных участках на территории города Омска.

Как пояснила директор Омский центр кадастровой оценки и технической документации Жанна Мещерякова, уточнению будут подлежать параметры объектов недвижимости, включая фактическое использование, если сведения о них отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости.

Для оказания методической помощи специалистам муниципалитетов областным учреждением открыта «горячая линия» по следующим телефонным номерам:
8 (3812) 20-12-05 - Семенова Светлана Владимировна;
8 (3812) 20-05-50 - Ефремова Ольга Сергеевна.

Напомним, что в январе этого года к работе приступил Омский центр кадастровой оценки и технической документации. Государственные кадастровые оценщики, работающие на его базе, уже начали обновлять информацию об объектах оценки. В этом числе земли сельхозназначения (207 тыс. участков), населенных пунктов (631 тыс. участков), промышленности (13,3 тыс. участков), особо охраняемых территорий (515 участков), водного фонда (85 участков) и более 2 млн. объектов капитального строительства.

Кадастровая стоимость будет применяться для исчисления налогов на имущество. Стоит отметить, что под оценку попадут все объекты недвижимости, которые поставлены на государственный кадастровый учет и оформлены в собственность. Объектом оценки станут индивидуальные жилые дома, гаражи, дачные домики, квартиры, здания, земельные участки. Для различных видов недвижимости оценка будет проведена в период с 2019 по 2021 год.

Фото взято из открытых источников.

23.05.2018 16:08