04 июля 2018 года, 11:31

Во время мероприятия по вручению ключей от новых квартир новоселы приютили двух бездомных котят

Накануне в мкр. «Амурский-2 состоялось торжественное вручение документов и ключей от новых квартир 12 бывшим воспитанникам детских домов.

Новый дом в этот день появился не только у очередников из числа сирот, но и у двух бездомных котят.

Еще до начала мероприятия организаторы заметили двух хвостатых малышей, которые пытались обследовать квартиры в новостройке.

Александра, одна из новоселов, вместе с семьей опекунов сразу взяла под опеку маленьких котят и сообщила, что у них будет новый дом и любящая семья. Уже известно, что котят назвали Черныш и Софья.

Получатели новых квартир по программе обеспечения жилыми помещениями детей-сирот традиционно к новоселью заводят питомцев, в том числе дают крышу над головой оказавшимся на улице котятам и щенкам.

Стоит дополнить, что Прииртышье с начала 2018 года лицам из числа детей-сирот Правительством Омской области предоставлено 95 квартир. До начала августа планируется предоставить еще 60 квартир очередникам из числа детей-сирот.

Всего за период с 2012 года (с момента передачи на региональный уровень полномочий по предоставлению квартир сиротам) выпускникам детских домов в регионе предоставлено более 2123 квартир, в том числе в городе Омске - 1219.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MIO/news/2018/07/04/1530678752593.html