Банк областной собственности в первом полугодии 2018 года пополнился на 1168 объектов имущества

С начала 2018 года Единый банк данных собственности Омской области пополнился информацией о 1168 объектах. Отмечено, что областная собственность пополняется за счет приобретения и строительства новых объектов, мероприятий по передаче имущества в рамках разграничения полномочий между уровнями власти, учета объектов дорогостоящего движимого имущества и транспортных средств.

Всего на начало июля 2018 года в Едином банке данных областной собственности учтено 21173 объекта имущества, включая объекты жилого и нежилого фонда, коммуникации, дороги, земельные участки, движимое имущество. Общая балансовая стоимость областного имущества, учтенного в Едином банке данных собственности Омской области, составляет почти 82 млрд. рублей.

На все учтенные областные объекты недвижимого имущества надлежащим образом оформлена техническая и кадастровая документация, право областной собственности зарегистрировано в отношении 98,7 % объектов.

09.07.2018 17:30