Приватизация областных объектов будет продолжена в 2018 году

Правительством Омской области внесены изменения в прогнозный план приватизации на 2018 – 2020 годы, включающие объекты, нереализованные ранее.

Как сообщил глава Минимущества Борис Смольников, на очередной плановый период в прогнозный план приватизации включены госпакет (49% уставного капитала) акций ОАО «Омский аэропорт «Фёдоровка», госпакет (100% уставного капитала) ООО «Тарская районная типография», здание по ул. 3-я Транспортная, д. 1, корп. 4.

Объекты, планируемые к приватизации, не задействованы для реализации госполномочий и находятся на приватизации с 2016 года.

Поступление в областной бюджет средств от реализации прогнозного плана (программы) приватизации собственности Омской области прогнозируется в 2018 году в размере не менее 116 млн. рублей.

С начала года приватизированы: 6 объектов недвижимого имущества, включая 3 земельных участка под строениями, 7 ед. движимого имущества.

11.07.2018 17:28