Минимуществом формируется график выездных обследований коммерческих объектов для включения в перечень «пятитысячников» на 2019 год

В настоящее время проект графика проведения в 2018 году мероприятий по определению вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений в соответствии с пунктом 9 статьи 378.2 Налогового кодекса РФ проходит согласование в профильных подразделениях Министерства имущественных отношений Омской области.

В рамках выездных мероприятий, которые запланированы на сентябрь, будет обследовано 264 здания.

Специалисты министерства напоминают, если собственник будет не согласен с результатами обследования и включения в перечень принадлежащего ему объекта недвижимости, то он может направить обращение в адрес министерства с приложением соответствующих документов. Минимущество обеспечит рассмотрение таких заявлений в течение 30 календарных дней и направит мотивированные разъяснения заявителю.

До 1 декабря текущего года Минимущество правовым актом определит перечень объектов, налоговая база которых будет считаться исходя из кадастровой стоимости. До 31 декабря этого года перечень будет направлен в Управление Федеральной налоговой службы по Омской области.

Отмечено, что все мероприятия по формированию перечня объектов на 2019 год будут носить максимально открытый и публичный характер.

30.07.2018 18:20