В Министерстве имущественных отношений Омской области пройдет «прямая линия» по вопросам антикоррупционного просвещения

Министерством имущественных отношений Омской области продолжается проведение «прямых лини» в целях снижения коррупционных рисков и повышения эффективности управления областным имуществом.

10 августа с 11.00 до 12.00 по телефону 24-77-67 руководитель департамента организации деятельности Министерства имущественных отношений Омской области Дмитрий Александрович Махиня ответит на вопросы субъектов предпринимательства, направленные на снижение коррупционных рисков при оказании госуслуг специалистами министерства.

В региональном Министерстве имущественных отношений утвержден план антикоррупционных мероприятий, который содержит ряд положений по внедрению антикоррупционных механизмов при предоставлении госуслуг, предусматривающих открытость и прозрачность всех этапов при предоставлении областного имущества. Также введены информационные механизмы предупреждения и устранения обстоятельств, способствующих злоупотреблениям со стороны государственных гражданских служащих, работает «телефон доверия». Повышен контроль за соблюдением ограничений сотрудниками министерства, предусмотренных законодательством.

07.08.2018 12:00