В областную собственность принят объект незавершенного строительства – больничный комплекс Азовской районной больницы

Сегодня региональным кабинетом министров принято решение о безвозмездной передаче объекта незавершенного строительства - больничный комплекс Азовской районной больницы из муниципальной собственности Азовского немецкого национального муниципального района в собственность Омской области.

«После передачи в областную собственность данный объект недвижимости планируется закрепить на праве оперативного управления за казенным учреждением «Омскоблстройзаказчик», - сообщил глава Минимущества Борис Смольников. – Принятие имущества в собственность Омской области позволит провести экспертизу проектно-сметной документации и в дальнейшем завершить строительство больничного комплекса».

Имущество больничного комплекса включает несколько корпусов и инженерные сети. Балансовая стоимость недвижимого имущества составляет более 356,6 млн. рублей. Общая площадь застройки составляет 6833,0 кв. м.

После принятия недвижимого имущества из муниципальной собственности в собственность Омской области Минимущество, в соответствии с полномочиями, осуществит передачу занимаемого объектом земельного участка площадью 86,8 тыс. кв. м в областную собственность.

Строительство больничного комплекса начато в 2008 году, в 2014 году проведена консервация объекта. Завершение строительства позволит обеспечить качественное медицинское обслуживание населения Азовского района в соответствии с требованиями санитарных норм и правил.

Фото взято из открытых источников.

08.08.2018 16:32