Минимущество в первом полугодии 2018 года на закупках для госнужд сэкономило 6 млн. 691 тыс. рублей

Региональным Министерством имущественных отношений в первом полугодии 2018 года осуществлено 258 закупок товаров, работ, услуг для нужд Омской области.

По результатам проведённых закупок товаров, работ и услуг для государственных нужд экономия бюджетных средств составила 6 млн. 691 тыс. рублей.

«Закупки для государственных нужд министерство осуществляет в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», - пояснил глава Минимущества Борис Смольников. - Преимущественно госзакупки осуществляются в целях приобретения квартир для выпускников детских домов, для проведения кадастровых и землеустроительных работ в отношении объектов областной собственности, а также для проведения независимой рыночной оценки областного имущества в целях вовлечения его в хозяйственный оборот».

В Министерстве имущественных отношений Омской области действует контрактная служба, утвержден состав постоянно действующей комиссии и порядок ее работы по осуществлению закупок товаров, работ, услуг.

16.08.2018 09:57