Организации с областным участием с начала 2018 года перечислили в региональный бюджет от прибыли 94,8 млн. рублей

Министерством имущественных отношений Омской области продолжается работа по обеспечению неналоговых доходов от управления областной собственностью.

С начала 2018 года неналоговые поступления регионального бюджета от управления областной собственностью составили 172,7 млн. рублей.

В структуре поступлений доходы от аренды областного имущества составили 59,2 млн. рублей. Организации с областным участием за этот период перечислили в областной бюджет 94,8 млн. рублей, в том числе дивиденды – 82,5 млн. рублей, часть прибыли от госпредприятий – 12,27 млн. рублей. Поступления от приватизации составили порядка 10 млн. рублей, прочие поступления – 8,7 млн. рублей.

На текущий год план по неналоговым доходам от управления и распоряжения областным имуществом составляет 211 млн. рублей.

20.08.2018 13:32