Минимущество в сентябре проведет обследование «пятитысячников» для включения в перечень для налогообложения на 2019 год

Министерством имущественных отношений Омской области утвержден график (ссылка) обследования объектов недвижимости, так называемых «пятитысячников», в целях формирования перечня объектов для налогообложения на 2019 год.

В рамках выездных мероприятий планируется провести обследование 264 объектов.

Обследование объектов коммерческой недвижимости будет проходить с 4 по 28 сентября.

Как пояснил глава Минимущества Омской области Борис Смольников, проведение обследования направлено на исключение спорных ситуаций при включении того или иного объекта в перечень для налогообложения. Например, если в технической документации отсутствуют сведения о целевом назначении объекта имущества, то непосредственный выход на место специалистов даст объективную информацию об использовании объекта.

Отмечено, что при проведении мероприятий по определению вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений уполномоченные работники будут выполнять обследование с использованием фото- или видеосъемки, проводить необходимые измерения для фиксации фактического использования объектов недвижимости. По результатам обследования соответствующий акт в пятидневный срок будет размещаться в открытом доступе на официальном сайте Минимущества.

21.08.2018 16:11