На открытых торгах приватизировано здание по ул. Сенная, д. 22

В центре учета и содержания собственности Омской области подведены итоги повторных торгов по приватизации нежилого здания по ул. Сенная, д. 22.

По итогам состоявшегося аукциона трехэтажное здание по ул. Сенная, д. 22 (1155,4 кв. м) приобретено ООО «ГранТорг». В соответствии с федеральным законодательством приватизация недвижимого имущества осуществляется одновременно с отчуждением занимаемого земельного участка (779 кв. м), по установленной на основании независимой рыночной оценки цене выкупа.

Сумма аукционной сделки за объект недвижимости и земельный участок составила 5 млн. 9 тыс. рублей.

Договор купли продажи с победителем торгов будет заключен в установленные законом сроки - через десять со дня подведения итогов продажи имущества.

Отметим, что ранее здание 1952 года постройки неоднократно выставлялось на аукцион.

Приватизация областной собственности осуществляется в соответствии с Федеральным законом «О приватизации государственного и муниципального имущества» и областным законом «Об управлении собственностью Омской области».

04.09.2018 15:06