Омичи могут сообщить о коррупционных рисках при оказании госуслуг на «прямую линию» Минимущества

Министерством имущественных отношений Омской области продолжается проведение «прямых лини» в целях снижения коррупционных рисков и повышения эффективности управления областным имуществом.

6 сентября с 11.00 до 12.00 по телефону 24-77-67 руководитель департамента организации деятельности Министерства имущественных отношений Омской области Дмитрий Александрович Махиня ответит на вопросы субъектов предпринимательства, направленные на снижение коррупционных рисков при оказании госуслуг специалистами министерства.

Отмечено, что в министерстве введены информационные механизмы предупреждения и устранения обстоятельств, способствующих злоупотреблениям со стороны государственных гражданских служащих, работает «телефон доверия». Повышен контроль за соблюдением ограничений сотрудниками министерства, предусмотренных законодательством. Ведется мониторинг обращений граждан и организаций в целях выявления фактов нарушений законодательства о противодействия коррупции.

Стоит также дополнить, что приказом Минимущества утвержден план противодействия коррупции на 2018 - 2019 годы, который содержит ряд положений по внедрению антикоррупционных механизмов при предоставлении госуслуг.

Фото взято из открытых источников.

05.09.2018 10:35