Для собственников коммерческой недвижимости 13 сентября пройдет «прямая линия» по вопросам определения фактического использования помещений для включения в перечень «пятитысячников» на 2019 год

Для собственников коммерческой недвижимости 13 сентября с 14.00 до 15.00 по телефону 23-30-02 пройдет «прямая линия» Министерства имущественных отношений Омской области, в рамках которой можно будет узнать больше о проведении мероприятий по обследованию фактического использования помещений коммерческого назначения в целях формирования перечня «пятитысячников» на 2019 год. Отметим, что обследование крупных коммерческих объектов продлится до 28 сентября.

На вопросы правообладателей объектов недвижимости ответит советник отдела учета и разграничения собственности Министерства имущественных отношений Омской области Анна Николаевна Гроц.

Напомним, что перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, носит информационный характер и представляет собой особую форму доведения соответствующих сведений до налогоплательщиков. В соответствии с действующим законодательством перечень «пятитысячников» на 2019 год будет сформирован до 1 декабря этого года.

10.09.2018 07:58