Утвержден прогнозный план приватизации собственности Омской области на 2019 – 2021 годы

Правительством Омской области утвержден прогнозный план (программы) приватизации собственности Омской области на 2019 – 2021 годы.

Прогнозный план приватизации подготовлен в соответствии с областным законом «Об управлении собственностью Омской области» на основании предложений отраслевых органов исполнительной власти, а также результатов инвентаризации.

В программу приватизации включена доля, составляющая 100 процентов уставного капитала ООО «Омская областная типография». В перечень имущества, планируемого к приватизации, балансовая стоимость которого составляет более 10 млн. рублей, включены: одноэтажное здание бывшего клуба юных техников «Приборист» по ул. Театральная, д. 34 в Омске (объект не соответствует установленным требованиям и требует значительных капитальных вложений); нежилое строение в пос. Ключи по ул. Березовая, д. 19 (объект имеет неудовлетворительное техническое состояние); здание бывшего спального корпуса дома отдыха локомотивных бригад по ул. Деповская, д. 2А/6 в г. Исилькуль (не используется по назначению), четырехэтажное строение бывшего учебного корпуса в пер. Красный, д. 2 в Омске (не используется по назначению). Приватизация объектов недвижимости позволит обеспечить поступление денежных средств в областной бюджет в 2019 году в размере не менее 7,5 млн. руб., в 2020 году – не менее 7 млн. руб., в 2021 году – не менее 3 млн. руб.

19.09.2018 17:12