С участием федерального десанта состоялось обсуждение целевых моделей по постановке на кадастровый учет и регистрации собственности в регионах Сибирского федерального округа

В рамках программы выездной стратегической сессии федеральных органов исполнительной власти в Сибирском федеральном округе прошло заседание секции по реализации целевых моделей по постановке на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества и регистрации прав на них.

Главным модератором встречи стала начальник Управления организационного развития Росреестра Полина Крымская, сомодератором – первый заместитель Министра имущественных отношений Омской области Иван Штейнборм. В работе секции приняли участие представители центрального аппарата Росреестра, руководители Управления Росреестра и Кадастровой палаты по Омской области, представители региональных органов исполнительной власти Республики Бурятия, Иркутской области, Алтайского края, Республики Хакасия, Кемеровской области, Красноярского края, специалисты Минимущества Омской области.

Участники встречи детально обсудили методические, правовые и организационные аспекты реализации методики по внедрению в субъектах федерации целевых моделей по регистрации собственности и по кадастровому учету. Представители региональных структур в ходе прямого общения со специалистами центрального аппарата Росреестра смогли получить ответы по широкому кругу актуальных вопросов, связанных с механизмами улучшения делового климата.

В процессе обсуждения практики реализации целевых моделей федеральные эксперты обратили внимание на необходимость формирования комфортной цифровой бизнес-среды, цифровизацию государственных услуг, развитие межведомственного электронного взаимодействия, что является одним из условий формирования благоприятного инвестиционного климата в регионах.

21.09.2018 15:19