В Омской области все 424 муниципальных образования разместили на официальных сайтах информацию об объектах муниципального имущества, их местонахождении, характеристиках и назначении

Министерством имущественных отношений Омской области в рамках исполнения поручений Президента РФ по вопросам развития конкуренции в субъектах РФ обеспечено размещение на портале «Омская губерния» (ссылка) информации об объектах, находящихся в собственности Омской области, включая сведения о наименованиях объектов, их местонахождении, характеристиках и назначении объектов, существующих ограничениях их использования и обременениях правами третьих лиц.

Также обеспечено размещение информация об объектах, находящихся в муниципальной собственности, на официальных сайтах администраций муниципальных районов, городских и сельских поселений. Таким образом, все 424 муниципальных образования в регионе разместили на официальных сайтах информацию об объектах имущества.

Размещение на официальных Интеренет-ресурсах сведений об объектах, находящихся в государственной и муниципальной собственности, направлено на развитие конкурентной среды в регионе и повышении открытости сведений о государственном и муниципальном имуществе.

Актуализация сведений будет осуществляться один раз в полугодие.

16.10.2018 14:54