17 октября 2018 года, 13:06

Омский центр кадастровой оценки и технической документации продолжает проведение «прямой линии» по вопросам подачи деклараций о характеристиках объектов недвижимости

Специалисты Омского центра кадастровой оценки и технической документации по телефону 43-08-33 ответят на вопросы омичей о правилах подачи деклараций о характеристиках объектов недвижимости. Цель информационной акции – помочь гражданам и организациям подготовиться к государственной кадастровой оценке.

Для различных объектов государственная кадастровая оценка будет проходить в период с 2019 по 2021 год. Под оценку попадут все объекты недвижимости, которые поставлены на государственный кадастровый учет и на которые в установленном порядке зарегистрировано право собственности. Объектом оценки станут земельные участки и объекты капитального строительства, в том числе производственные и административные здания, объекты коммерческого назначения, машино-места, единые недвижимые комплексы.

Важным нововведением является возможность подать декларацию об уточнении характеристик объекта собственности еще до этапа проведения государственной кадастровой оценки, что повысит точность и объективность результатов оценки.

До 1 января 2019 года планируется завершить подготовительные работы по актуализации сведений в отношении земель промышленности и иного специального назначения, земель водного и лесного фонда и земель особо охраняемых территорий, государственная кадастровая оценка которых будет проходить в следующем календарном году.

Подробная информация о подаче деклараций размещена в разделе «Государственная кадастровая оценка» (ссылка).

Фото взято из открытых источников.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MIO/news/2018/10/17/1539756498490.html