Правительством Омской области принято решение о передаче в областную собственность административного здания по ул. Энтузиастов, д. 31а под размещение врачебно-физкультурного диспансера

Двухэтажное административное здание (1926,3 кв. м) 1969 года постройки по ул. Энтузиастов, д. 31а из муниципальной собственности будет принято в собственность Омской области под размещение бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Врачебно-физкультурный диспансер». Соответствующее решение принято сегодня региональным кабинетом министров.

Принятие имущества в собственность Омской области необходимо для реализации полномочий субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения.

«Передача имущества в областную собственность осуществляется в целях сохранения социальной направленности использования недвижимого имущества, а также выполнения органами государственной власти Омской области предоставленных им полномочий, - прокомментировал глава Минимущества Борис Смольников. - Потребность в дополнительных помещениях возникла в связи с расширением объемов профилактических осмотров в рамках организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом».

После приема в собственность Омской области имущество будет закреплено на праве оперативного управления за областным бюджетным учреждением здравоохранения «Врачебно-физкультурный диспансер».

Рыночная стоимость принимаемого в областную собственность имущества составляет 28,02 млн. руб.

Фото взято из открытых источников.

01.11.2018 08:11