07 ноября 2018 года, 10:04

8 ноября для собственников коммерческой недвижимости пройдет «прямая линия» по вопросам подачи обращений о включении или исключении объектов из перечня «пятитысячников» на 2019 год

8 ноября с 14.00 до 15.00 по телефону 23-30-02 правообладателей коммерческой недвижимости могут обратиться в ходе «прямой линии» к специалистам Минимущества по вопросам включения или исключения того или иного объекта из перечня для налогообложения.

На вопросы ответит советник отдела учета и разграничения собственности Министерства имущественных отношений Омской области Анна Николаевна Гроц.

Напомним, что до 20 ноября собственники «пятитысячников» могут направить в Минимущество свои замечания к проекту перечня для налогообложения на 2019 год и обращения об исключении объекта недвижимости из перечня. Все поступившие предложения будут рассмотрены и по каждому обращению будет направлен мотивированный ответ.

Проект перечня «пятитысячников» на 2019 год включает 225 объектов недвижимости (ссылка).

В соответствии с действующим законодательством перечень для налогообложения формируется ежегодно до 1 декабря. Перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, носит информационный характер и представляет собой особую форму доведения соответствующих сведений до налогоплательщиков.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MIO/news/2018/11/07/1541559964337.html