Неналоговые доходы от управления областным имуществом за период 2019 - 2021 годов прогнозируются в объеме около 697 млн. рублей.

В рамках публичных слушаний по проекту закона Омской области «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» Министр имущественных отношений Омской области Борис Смольников представил прогноз доходов от использования и распоряжения имуществом, находящимся в собственности Омской области, в 2019 – 2021 годах.

Глава Минимущества, в частности отметил, что прогнозируемая сумма неналоговых доходов за планируемый период составит около 697 млн. рублей.

Также предполагается умеренный рост поступлений от аренды областных объектов. Арендные платежи от использования областного имущества и земельных участков составят около трети доходов от общей суммы неналоговых поступлений. Планируемая сумма платежей от аренды областного имущества за три года составит 232,5 млн. рублей. Ежегодный прирост поступлений ожидается на уровне 5%. При этом поступления от аренды в 2019 году планируются порядка 73,8 млн. рублей.

Общая сумма поступлений от приватизации имущества, незадействованного в реализации государственных функций, за три года прогнозируется в сумме более 226 млн. рублей, из них в 2019 году – на уровне 72 млн. рублей.

Планирование доходов областного бюджета в виде дивидендов и отчислений части чистой прибыли госпредприятий министерство продолжит осуществлять с учетом изменения федерального законодательства. По прогнозной оценке, за три года поступления от организаций с областным участием составят порядка 182,8 млн. рублей. В 2019 году поступления планируются на уровне 58 млн. рублей.

Прочие поступления за планируемые три года составят 55 млн. рублей.

Прогноз доходов на 2019 - 2021 годы разработан с учетом утвержденной методики прогнозирования поступлений доходов в региональный бюджет.

23.11.2018 12:28