В Омской области в 2018 году увеличились темпы по оформлению дорог в муниципальную собственность

Министерством имущественных отношений Омской области проанализирован ход оформления органами местного самоуправления дорог в муниципальную собственность за 2017 год и 9 месяцев 2018 года.

В 2018 году темпы по оформлению дорог в муниципальную собственность увеличились по сравнению с 2017 годом. Муниципалитеты активизировали оформление технической документации на дороги местного значения. Большинство дорог с твердым покрытием оформлено в собственность муниципалитетов. При этом за отчетный период в муниципальную собственность оформлено 251 дорог протяженностью 285 км.

Как отметил глава Минимущества Борис Смольников, наибольший километраж дорог в муниципальную собственность оформлен в Крутинском (91 км), Колосовском (72,5 км), Азовском (60 км), Усть-Ишимском (36 км) муниципальных районах и городе Омске (36 км).

Высокие результаты по доле оформления в муниципальную собственность дорог от общего количества автомагистралей достигнуты в Одесском муниципальном районе, где оформлено 100% дорог, а также в Таврическом, Тюкалинском, Черлакском и Любинском муниципальных районах.

27.11.2018 16:56